Wir sind ein innovatives Medienhaus und Marktführer für Medien an Universitäten und Fachhochschulen. Für diese junge Zielgruppe bieten wir ein umfassendes Spektrum an Medien, Ideen und modernen Produkten an. Wir sind immer in Progress – immer am Puls der Zeit – und immer mit Spaß bei der Sache.

Markus MÜLLER

Markus MÜLLER

Cheffe

Vom dot-com Pionier zum Jugendmedienspezialisten, Digital Screen-Betreiber, Magazinherausgeber und Electronic Retailer für den Bildungsbereich ... (klick aufs Bild für die ganze Story)

markus@mediainprogress.at
t +43-1-961 07 48 10

Arlin GÜZEL

Arlin GÜZEL

Assistentin der Geschäftsleitung

arlin@mediainprogress.at
t +43-1-961 07 48 16

Lukas FANNINGER

Lukas FANNINGER

Kooperationen

lukas@mediainprogress.at
t +43-1-961 074 8 44

Peter LINDORFER

Peter LINDORFER

Redaktion & Produktion UniScreen

peter@mediainprogress.at
t +43-1-961 07 48 66

Predrag IKIC

Predrag IKIC

Technik Chief - UniScreen

predi@mediainprogress.at
t +43-1-961 07 48 12

Filippo CARTA

Filippo CARTA

Art Director / Animation

filippo@mediainprogress.at
t +43-1-961 07 48 20

Alexander KÖPPLMAYR

Alexander KÖPPLMAYR

Grafik / Animation

alexander@edustore.at
t +43-1-961 07 48 20

Toni BAXHAKU

Toni BAXHAKU

Leitung Logistik & Werbemittel

toni@mediainprogress.at
t +43-1-961 07 48 31

Andreas RIEDMÜLLER

Andreas RIEDMÜLLER

edustore Purchase & Sales Director

andreas@edustore.at
t +43-1-961 07 48 50

Michael LEDL

Michael LEDL

Sales Manager

t +43-1 961 07 48-55

Stefanie AUERNIG

Stefanie AUERNIG

Marketing & Sales Assistentin

stefanie@mediainprogress.at
t +43-1-961 07 48 21